Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 09:53
МОАУСОШ № 17 им. Н.К. Киянова х. Ляпино
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта





Во исполнение послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 15 января 2020 года предусмотрены выплаты вознаграждений с 1 сентября 2020 года классным руководителям в размере 5 000 рублей ежемесячно за счет средств федерального бюджета. Горячая линия по вопросам выплат: Управление образования администрации муниципального образования Новокубанский район: 89186511574 – Гуляева Ирина Павловна (главный специалист отдела воспитательной работы, дополнительного и дошкольного образования) Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (с 9 до 13 ч., и с 14 до 17 ч., ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней): 8(86129)82584
Наш опрос
Считаете ли вы качественной подготовку к ЕГЭ в вашей школе?
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:38

Информация об особенностях и порядке начала 2020-2021 учебного года

                           МОАУСОШ № 17 им.Н.К.Киянова х.Ляпино с 1 сентября 2020 года начинает работать в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20  «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)».

         В условиях сохранения рисков распространения COVID – 19 при подготовке к новому учебному году и проведении учебных занятий в 2020 – 2021 учебном году (расписание начала занятий, расписание звонков) проведены генеральные уборки, заключительная дезинфекция, проанализирован список сотрудников, привлекаемых к образовательному процессу. Для разобщения обучающихся и недопущения их скопления в помещениях школы будут использованы 2 входа в школу (график «утренних фильтров») с обязательным проведением ежедневной бесконтактной термометрии и установки при  входе в школу дозаторов с антисептиком.

Кабинетная система заменена на классную, - за каждым классом закреплен отдельный кабинет (кроме кабинетов химия, физика, информатика). Предмет физическая культура преимущественно будет проводиться на свежем воздухе. Перед проведением учебных занятий ежедневно запланировано проведение генеральной уборки помещений (пол, дверные и оконные ручки, парты, стулья, клавиатура компьютера и другого оборудования, используемого в образовательном процессе), туалетных комнат с использованием дезинфицирующих средств в концентрациях в соответствии с инструкциями производителя (график уборки и проветривания помещений).

В отсутствии учащихся в помещениях будет производиться сквозное проветривание (до и после окончания уроков). В учебных кабинетах установлены антисептические дозаторы,  медицинские рециркуляторы, предназначенные для работы в присутствии людей. Работники МОАУСОШ № 17 им.Н.К.Киянова х.Ляпино обеспечены средствами индивидуальной защиты (медицинскими масками, с учетом периодичности их замены). Питьевой режим учащихся и работников школы обеспечен путем использования питьевой воды в питьевых фонтанчиках школы. В связи с минимизацией контактов учащихся разработан и утвержден график организации питания (предусмотрены перемены по 20 минут, одновременно питается не более 2-х классов общей численностью чел).

При организованной перевозке групп детей автомобильным транспортом в МОБУООШ № 17 им.Н.К.Киянова х.Ляпино строго соблюдаются требования Правил организованной перевозки групп детей, согласно постановлению Правительства РФ от 17 декабря 2013 года №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами с учетом санитарно-эпидемиологических мер»:  дезинфекция всех поверхностей салона транспортного средства до и после доставки учащихся; водители транспортных средств обеспечены средствами индивидуальной защиты (медицинскими масками, с учетом периодичности их замены).

Действующая столовая приведена в соответствие с требованиями санитарного законодательства. В наличии имеется весь необходимый набор вспомогательных помещений, технологического оборудования. Обеспечен принцип поточности при их расстановке и  эксплуатации. Школьная столовая укомплектована кухонной посудой.

Обеспечена реализация основных общеобразовательных программ для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов на дому, исключив посещение обучающимися общеобразовательной организации.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КЛАССОВ ПО КАБИНЕТАМ

 

Просмотров: 350 | Добавил: еранак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

      






Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz